Автоспорт Нижнекамец Ашот Ервандян стал вторым на стартовом этапе чемпионата Европы по автокроссу

13239191_1063809453657684_7342969080933035173_n
autotest.pro
Автор autotest.pro / Автожурналист портала autotest.pro

Отличная новость пришла вчера из Германии. На первом этапе чемпионата Европы 2016 по автокроссу нижнекамец Ашот Ервандян смог занять второе место в финале этапа!

К первому послестартовому повороту пилот из Татарстана подходил на шестом месте, но во время образовавшегося завала в лидирующей группе он грамотно сориентировался и обошёл одного из соперников. Вскоре замедлился ещё один, а вначале второго круга позади остались ещё двое - столкнувшихся в схватке в лидирующей группе. Прорвавшись на второе место, Ашот уверенно довёл свой VW Polo до "серебряного" финиша. А победу как в финале, так и по итогам всего этапа одержал прошлогодний чемпион - чех Отакар Выборны на Mitsubishi Mirage. Некоторые подробности заезда можно увидеть на видео, сделанном одним из зрителей (канал buggyraser1):

Всего же Ашот Ервандян набрал 17 очков на этапе - это четвёртая сумма очков. Хороший старт сезона в чемпионате Европы, в котором представитель Нижнекамска является единственным российским участником первенства в категории TouringAutocross.

Боевая раскраска VW Polo Ашота Ервандяна на 2016 год:

Фрагменты заездов, проходивших на трассе, около немецкого городка Зеелов (Зелов), с участием Ашота Ервандяна (№207):

Протокол этапа:

13323584_1063806343657995_9139282682630139320_o

Напомним, что в 2015 году Ашот Ервандян занял шестое место в турнире, а лучшее выступление пришлось на французский, предпоследний этап, когда он набрал вторую сумму очков за гоночный уикенд. Лучшим же в его карьере пока был сезон 2003 года, когда россиянин стал бронзовым призёром чемпионата Европы. Пожелаем пилоту удачи в новом сезоне!

Всего в 2016 году должно состояться 9 этапов: по два в Германии, Чехии и Франции и по одному в Литве, Венгрии и Италии.

Фото: с сайта организатора гонки Autocross Europameisterschaft Seelow, из паблика Autocross CZ, со странички Артура Ервандяна, заглавное фото - Christoph Lippmann.

Оставьте ваш комментарий и на него ответит лично автор статьи!
На нашем сайте размещены только авторские материалы от профессиональных журналистов и известных блоггеров, они с удовольствием вступают в диалог с нашими читателями :)